воскресенье, 26 декабря 2010 г.

…о сбыте добычи

Возвращаясь из дальних путешествий в подземелья или за выкапыванием древних артефактов в родной город или столицу, часто обнаруживаются полные сумки добычи. Добыча совершенно разная: тут и лапки встретившихся паучков, и воды из родников, панцири, камни, мех, руда, железо, трава, обломки костей и механизмов, чьи-то внутренности и мясо, откопанные безделушки, встречаются даже вещи зелено-синего качества, которые могут пригодиться если не самому, то уж кому-то – точно. С этим надо что-то делать, причем желательно извлекать из этого максимальную выгоду во всех отношениях. Хлам сдается вендору, который скупает абсолютно все, неизвестно зачем. Чтобы не искать по всем сумкам этот самый хлам – можно воспользоваться аддоном, к примеру Sell-O-Matic. Далее смотрим на мясо/рыбу и готовим из них пищу, либо откладываем для продажи на аукционе. Ткань, которая вам не пригодится ни в шитье, ни в первой помощи, ни в какой-либо другой профессии – туда же. В тот же угол перемещаем ненужную сине-зеленку и другие вещи. К примеру перс-фармер сливает на аукцион все что нафармлено – руда, трава и кожа. Затем идем на аукцион и начинаем торговать.
Это скоро перерастет в целую науку. На эту тему написано много статей и даже есть специализированные блоги. Для наибольшей эффективности, как в плане цен, так и в плане затрачиваемого времени, необходимо использовать аддоны, хотя бы самые простые для торговли. Я пользуюсь пока только Auctionator’ом для аукциона, для удобства просмотра инвентаря BaudBad, и стандартный Postal для быстрого сбора почты. Вот тут есть неплохой гайд, по Auctionator’у. И тут начинается самое интересное. На некоторые товары обнаруживаются очень завышенные цены, а некоторые товары просто таки отдают даром. Зарабатывать на аукционе, в принципе, не сложно – продаем то, что дорого, скупаем и перепродаем товары по сильно заниженным ценам и… иногда наталкиваемся на такие комичные ситуации:


В итоге такой товар можно купить и продать вендору – будет, хоть маленькая, да выгода.
Заработать на аукционе легко, но чтобы заработать много надо постараться, изучить специфику. Для этого как раз и нужно посещать вышеозначенные ресурсы соответствующей тематики (я о торговле на аукционе). И вот недавно наткнулся я на статью, в которой рассказвается, что же еще можно продавать на аукционе. Для поиска новых товаров предлагается использовать WoWhead. Почитал и заинтересовался рубашками. Наткнулся на интересный экземляр – Нет рубашки. Ни комментариев, ни откуда добывать, ни даже скринов нет. Не встречалась, видимо, никому. Ладно, русских в вове меньше, чем англоязычных, поэтому переходим на соответствующий язык. Тут уже 2 комментария, но опять же не написано как ее получить. Видимо, получить ее, и правда, нельзя. Хотя если бы было можно… Просто посмотрите как она выглядит на персонаже (смотреть персонажей женского пола только лицам 18+). На такой вещице можно было бы очень много заработать. Тем более учитывая количество М играющих за Ж.
Еще есть одна мысль, реализацией которой попробую заняться в ближайшее время – продавать на аукционе противоположной фракции уникальные стартовые вещи. Думаю расходиться должны не плохо ;) О результатах отпишусь.

3 комментария:

  1. Стартовые платья НЭ магов уходят в орде на ура, потому что они красивые и шикарно смотрятся на банковских альтах женского пола. На дракономоре их берут по 5 г за штуку

    ОтветитьУдалить
  2. Рубашка очень интересная! Но, думаю, это что-то вроде пасхалки близов, и получить ее никак нельзя. А так продавалась бы за очень большие деньги на аура =)

    Про стартовые отпишитесь. Думаю, для их продажи понадобится хорошая реклама в трейде.
    И да, спасибо за упоминание :)

    ОтветитьУдалить
  3. Sil, напиши плз мне на почту, если ты тут еще бываешь, буду очень благодарен

    ilirenblog@gmail.com

    ОтветитьУдалить